Возможно ли отключение электроэнергии в частном доме без проживающих?

• г. Улан-Удэ

Я проживаю в городе, ещё имеется частный дом в деревне, но там никто не проживает с ноября 2018 г. Задолженности по электроэнергии нет, Есть ли вероятность того, что в один прекрасный день приедут люди с РЭС и отрубят мой дом от сетей электроэнергии.

Ответы на вопрос (1):

Вероятностей всегда много всяких, но какие основания? ЕСли у Вас с ними есть договор, если Вы его исправно исполняете, если нет никаких технеических нарушений, то с чего они будут лишаться клиента. Есть правда одна веская причина. Вааш дом может быть единственным в деревне, которая находится в миллионе километров от ближайшей трансформаторной станции. В данной ситуации энергетикам может быть технически иэкономически не выгодно поддерживать ээту линию в рабочем состоянии. При таких условиях им выгоднее Вас отрубить. Даже если Вы потребуете (правомерно) всяких компенсаций.