Планируем написать им претензию а потом подавать в арбитражный суд.

• г. Архангельск

Мы ООО являемся поставщиком по договору поставки, а покупатель фирма в Ярославской области. Мы поставили продукцию, но они не оплачивают уже 3 месяца. Как быть? Планируем написать им претензию а потом подавать в арбитражный суд. Скажите что написать в претензии или сразу подавать иск в суд? На какие нормы права опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, добрый день!

Посмотрите в Договоре - предусмотрен в нем или нет претензионный порядок. В любом случае - предъявление претензии не помешает.

В тексте укажите, что просите в срок до....... оплатить задолженность по Договору, в противном случае Вы будете вынуждены обратиться за взысканием оплаты в Арбитражный суд.

Всего доброго,

С уважением,