Фирма игнорирует претензию на расторжение договора и возврат денег - Какой срок ожидания перед подачей иска и какие доказательства предоставить?

• г. Москва

Заключали с фирмой договор на услуги, согласно договору уведомил их о расторжении и попросил вернуть оплаченные деньги за не оказанную услугу-молчат. Отправил претензию-письмо с уведомлением-не идут его получать на почту. Физически фирма находится далековато.

Вопрос: сколько дней мне еще ждать прежде чем подать иск по месту регистрации? 30 дней с момента прибытия претензии в город этой фирмы? (потом письмо отправят мне обратно как недоставленное) или сразу в суд можно идти? Что тогда приложить к иску как доказательство что претензия была отправлена а фирма злостно игнорирует мои обращения? На какие пункты закона опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон. Подать иск в суд, вы сможете только после того, когда вам вернется корешок уведомления. Иск нужно подавать по месту нахождения ответчика. К исковому заявлению прилагаются обычно копия договора на оказание услуги, копии документов подтверждающих факт уведомления и направления претензии. Но поскольку из вашего вопроса не ясно какие именно претензии по не оказанной услуге вы предъявляете, то какие документы нужно дополнительно прикладывать к иску ответить затруднительно. Основными статьями ЗПП является ст. 4, ,29,31, 32