Учитель-логопед в ДОУ - законность увеличения рабочего времени до 35 часов в неделю без письменного согласия

• г. Москва

Интересует вопрос по трудовому спору. Я учитель-логопед в ДОУ, моё рабочее время с 8 до 12. Тоесть 20 часов в неделю. Но сейчас сад закрывается на ремонт и заведующая увеличивает время до 35 часов в неделю. Скажите это законно. Или считается, что без письменного сонласия она не имеет право. Это сверхурочная работа?

Ответы на вопрос (3):

Яна, читайте свой договор. Если указано 20 часов, то любое увеличение только с Вашего письменного согласия.

С уважением.

Нет, это - незаконная работа. Любое изменение условий труда возможно исключительно по согласованию сторон.