Как получить копию свидетельства о смерти бабушки в Ар Крыму?

• г. Брянск

Хочу вступить в наследство после смерти бабушки? Она проживала в Ар Крым, Симферопольский район, с.Мирное. Я проживаю в г.Брянск. Шестимесячный срок подходит к завершению. Но там проживают неродные внуки уже с далёких 2000 годов. По какому адресу можно обратиться в Крыму за копией свидетельства о смерти и дальнейших действий. Так сказать родственники в курс дела не ставили после смерти, узнала об этом спустя некоторое время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам лучше обратиться к юристу за подготовкой документов и подаче их нотариусу, так как есть риск не уложиться в нужный срок только из-за того, что не так составите бумаги. Заочно вам никто свидетельство о смерти не вышлет. Бумаги надо слать нотариусу.