Оформление ОСАГО на старую машину, которая стоит в гараже и переоформление ПТС на дочь без дарения или договора купли-продажи - что нужно знать

• г. Ханты-Мансийск

Купила новую машину. Старую хочу отдать дочери через год. Нужно ли оформлять ОСАГО на старую машину если она просто будет стоять в гараже? И как изменить ПТС на дочь без дарения и договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Без ОСАГО эксплуатировать машину нельзя, но ничего страшного если машина будет просто стоять. Если Вы хотите именно чтобы собственником была дочь, то нужно будет договор либо дарения либо купли- продажи как основание перехода права собственности. Но Вым ничего не мешает быть собственником и выдать доверенность в том числе и на распоряжение данной машиной дочери.