Возможно ли отменить судебный приказ по коммунальным платежам, если я узнала о нем через судебных приставов, но сам приказ не получала, а получила его только 24.04.2019 г.?

• г. Ухта

Узнала через суд. приставов, что есть суд. приказ о задолженности по комм. Платежам. Сам приказ не получала, а получила ИП 24.04.2019 г. на руки, могу ли я отменить суд приказ сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно можете, в течение 10 дней после получении копии суд. приказа на руки. Направляйте в суд, вынесший его, возражение. 100% судья его отменит.

Но взыскатель оставляет за собой право обратиться в суд в порядке искового заявления.

Необходимо сначала под роспись (с указанием даты) в суде получить судебный приказа, чтобы осталось доказательство даты получения приказа.