Спор о количестве детей в группе и вопрос нормы труда помощника воспитателя - нужно ли иметь право на бесплатные услуги?

• г. Новосибирск

Количество детей в группе 24. фактически ходит 19 - 20 детей. Заведующая говорит что помощник воспитателя из за этого не вырабатывает норму труда и поэтому будет мыть музыкальный зал бесплатно. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Николаевна, Вы не обязаны выполнять работу, которая не указана в Вашем трудовом договоре.

С уважением.