Решение ситуации с задолженностью за коммунальные услуги при разделении дома между братом и собой

• г. Краснодар

Как правильно поступить в данной ситуации. В частном доме живёт брат, несколько лет не платит за свет и газ, естественно образовалась задолженность, в какой сумме не знаю. Если же я захочу перегородить между собой 1 и 2 этаж таким образом, 2 этаж оставляю себе, а 1 ему, то как быть с этим долгом? Могу ли я приналичае задолжности, себе на 2 этаж поставить отдельные счётчики на все коммунальные услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день! Определён ли порядок пользования частным домом, нужно определить, потом разделить лицевые счета. Если нужна помощь, то обращайтесь к юристу либо к адвокату.