Юридические последствия покупки авто по ДКП в РФ - подделка СТС и возможные варианты возврата

• г. Омск

Р.К. приехал в Р.Ф. купил авто по ДКП не у собственника он сказал что авто в запрете на регистрацию сказал, что ездить можно, а оформить нельзя я его купил и поехал в Р.К. на границе выявили СТС поддельным оформили уголовное дело авто скорей всего двойник, как забрать либо деньги либо машину.

Ответы на вопрос (3):

Бек, только когда поймают мошенника Вы сможете вернуть деньги, если они у него будут. Машину Вам не отдадут в любом случае.

С уважением.

Продавца нашли на следующий день но деньги не отдаёт говорит, что не знала что стс была поддельным.

А это уже проблема того владельца - он должен был как самостоятельно проверить легальность СТС и авто в целом, а равно как и требовать проверки со стороны продавца по той сделке. Продавец по вашей сделке проявил небрежность и пошёл на риск и прогадал, к сожалению.