Как отстоять свои права и восстановить границы участков, спор о заборе с соседями

• г. Псков

Соседи по даче хотят поставить забор между нашими участками, тем самым захватив примерно пол метра нашего участка. Как им доказать, что они не правы? И как можно восстановить границы между участками?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если границы земельного участка не поставлены на кадастровый учет, то вам лучше обратиться к кадастровому инженеру для проведения межевания, нужно будет согласовывать спорную границу с соседями. На этом этапе может и определитесь, если нет, то с межевым планом обращайтесь в суд.

Если границы земельного участка поставлены на кадастровый учет, то вызывайте кадастрового инженера и в присутствии соседей он вынесет границы зем участка на месте.