Мой дядя не сдержал слова - что делать после его отказа перед нотариусом?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

20 лет назад мой дядя продал мне за 5000 рубл флигель который са м перестроил. Но по закону все принадлежало бабушке. Была написана расписка в которой дядя обещает отказаться от флигеля в мою пользу после смерти бабушки. Теперь когда бабушка умерла он отказываеся от обещанного. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ МОГУТ ЛИ ВЫПИСАТЬ МЕНЯ И МОЮ СЕМЬЮ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна в Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.

Татьяна, распоряжаться флигелем до смерти наследодателя Ваш дядя не имел права.

Вопрос о том, могут вас выселить из флигеля или нет, зависит от того, являетесь ли вы сейчас наследником или нет

Если вы не наследуете, то выселить вас может новый собственник флигеля.

Если вы являетесь наследником, то наследство перейдет ко всем наследникам в общую долевую собственность. В этом случае выселить вас и вашу семью не могут. Также вы вправе поставить вопрос о разделе наследства, (через суд в течение трех лет), с учетом правил 1168-1170 ГК РФ, (в том числе ст 1168 ГК РФ с учетом права наследника на неделимую вещь), с выплатой компенсации остальным наследникам.