Сложные родственные связи - троюродная сестра, двоюродная сестра и пятиюродная связь

• г. Орёл

У меня есть троюродная сестра, с которой у меня имеется общий предок. У нее в свою очередь имеется двоюродная сестра по материнской линии, поэтому теоретически она является мне пятиюродной сестрой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Орел !

Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого.

Рождение самого наследодателя в это число НЕ входит !!!

Поэтому исходя из выше изложенного, если ваш вопрос содержит тему наследства, то наследовать могут только наследники двоюродного родства - НЕ более !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.02.2012г

13:30 моск.