Как вернуть деньги за не полученную тайскую косметику после долгого периода?

• г. Москва

В июне 2016 года заказала по чем но у Обьявлению в интернете тайскую косметику на 20000 рублей, оплатила картой, ничего не получила, потом возникли другие дела и недавно вспомнила об этом, сижу в декрете, появилось время, можно ли как то вернуть деньги, иск подать или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скорее всего, Вас обманули мошенники. Подавать в суд иск - безрезультатно и Вам в убыток, потратитесь на госпошлину, а ответчик может быть и не установлен.

Галина, не согласен с мнением коллеги, во-первых срок исковой давности не прошел, пока еще, надо подать до истечения 3 лет, во-вторых на Вас распространяется Закон о защите прав потребителей и госпошлину платить не надо.

Если известен ответчик, обратиться в суд можно.