Хочу уточниться, присутствие собственников обязательно или они могут выразить свое согласие в письменном виде?

• г. Набережные Челны

Еще по месту моей прописки, в территориальном органе МС,мне сказали что недавно вышел новый закон, согласно которому можно приписать без согласия других собственников, если прописываешь на своей доле.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласие всех сособственников обязательно. Либо личное присутствие, либо нотариальное заявление. Никакого нового закона нет и быть не может, потому что зарегистрироватья "НА ДОЛЕ" невозможно. Нужно понимать, что такое доля... Доля - это доля В ПРАВЕ собственности на жилое помещение. Это ПРАВО, на котором, естественно, зарегистрироваться невозможно. Зарегистрироватьс возможно только в самОм жилом помещении, а так как оно находится в общей долевой собственности у нескольких лиц - требуется согласие всех этих сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.