Как восстановить свидетельство на право наследства, если нет информации о нотариусе, и какую доверенность нужно составить?

• г. Новосибирск

Мой клиент (я работаю риэлтором) просит меня восстановить свидетельство на право наследства. При этом не помнит к какому нотариусу обращался. Ответ прочитала нужно обратится к любому нотариусу с документами и выяснить. 2. мой клиент не помнит довел ли он дело до конца и на какой стадии бросил это дело. Клиент находится в другом городе. Вопрос: может ли он мне выписать доверенность, и какие полномочия прописать в доверенности, чтобы я выяснила ситуацию и довела дело до конца. Ситуация: в квартире четыре собственника по договору приватизации. В 2008 г умирает мама и на данный момент дети делали что то на половину (дочь) не помнят и хотят довести дело до конца. Вступить в наследство и получить свидетельство у нотариуса на право наследования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в доверенности указывайте право на обращение к нотариусу, также вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подробной консультации.