Возможна ли компенсация морального вреда после ДТП, где виновник погиб, если я выполнял служебные обязанности за рулем другой машины?

• г. Самара

Было ДТП, виновник аварии погиб. Я сидел за рулём другой машины и выполнял служеб. Обязанности. На меня был составлен акт по форме Н 1, от ФСС я получаю ежем. Страх. Выплаты. Могу ли я подать на работодателя иск о компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вы имеете такое право.