Купили на двоих спецтехнику, оформили на одного, можно ли сделать какой нибудь документ у нотариуса что у машины два собственника?

• г. Кострома

Купили на двоих спецтехнику, оформили на одного, можно ли зделать какой нибудь документ у натариуса что у машины два собственика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

Один собственник может оформить договор дарения на долю.

Исходя из определения "неделимости вещей", данный вид имущества предполагает одного собственника. В остальном, можно договориться только формальным путем. "Вскладчину" можно сделать приобретение только учредителям юридического лица.