Или если он не приватизирован разделу не подлежит и переходит автоматически законной жене отца?

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца остался участок в садоводстве, который был оформлен на него, в собственность не оформлен!, является ли он частью наследства и нужно ли о нем заявлять? Или если он не приватизирован разделу не подлежит и переходит автоматически законной жене отца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Земельный участок не входит в наследственную массу. Однако наследник имеет право вступить в члены СНТ.