Должник заказал товар с чужой карты на моё имя - как решить проблему и защитить себя?

• г. Чебоксары

Должник предложил мне рассчитаться товаром с али экспресс. Я сказал что мне примерно интересно и он заказал на мой адрес и телефон товар и сказал что ещё заказал что-то для себя на моё имя. Как выяснилось он заказал товар с чужой карты. Трубку он не берет пропал а все концы сходятся на мне. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

На Ваш адрес и телефон заказ был из чьего личного кабинета на али?

Вопрос в том, что владелец карты, с которой был осуществлен и оплачен заказ Вам предьявляет претензию или в чем?

Если Вам были должны и в счет погашения на Ваш адрес был заказан и уже оплачен товар, зачем Вам тогда должник? Почему просто не получить товар?

Наверное, я что-то не понимаю, разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Наверное с его не могу точно сказать.