Продавец не возвращает задаток после отказа банка в ипотеке. Что делать?

• г. Пенза

Мне одобрили ипотеку. Стала искать жилье. Нашла с 3 собственниками. 2 из которых несовершеннолетние. Отдала задаток 30000 тыс. руб. Продавец написала расписку в получение денег. Предварительный договор купли продажи сделали, но росписей наших нет. Документы собрали почти все. И вдруг банк прислал отказ. Теперь просим продавца вернуть деньги, но безрезультатно. На звонки не отвечает, в соц. сетях заблокировала. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Предварительный договор кто составлял? Её подписи тоже нет?

Старая переписка в соцсетях свидетельствует о том, что были переговоры по купле-продаже её квартиры?