Как вернуть деньги после отмены покупки квартиры в ипотеку и прекращения сделки?

• г. Волгоград

Ситуация следующая. Решили купить квартиру в ипотеку, оформили договор купли-продажи, внесли половину стоимости квартиры, отдали документы в МФЦ на регистрацию собственности, но на следующий день передумали-возникли обстоятельства. Написали заявление в МФЦ на возврат документов, заявление в банк, банк одобрил, подписали документы в банке о прекращении сделки. Просим продавца вернуть деньги согласно пункта договора, но продавец не отдает ждет, возврат документов из МФЦ, чтоб быть уверенным, что мы не стали собственниками этой квартиры., но время идет. Скажите как нам действовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ждать пока вернуться документы.

Опасения продавца вполне обоснованны. Должны быть документы, подтверждающие, что сделка не состоялась.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Будьте бдительны! Если Вам позвонили и пригласили на «бесплатную» консультацию в юридический центр по адресу 7-я Гвардейская 2 (арбитражный суд) или Калинина 2 А (Волжские паруса), то это мошенники. Адвокат не видит Ваш номер и не звонит первым.