Могу ли я отказаться от услуг ЖКХ, если я не проживаю в квартире?

• г. Екатеринбург

Могу ли я отказаться от услуг ЖКХ, если я не проживаю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

От каких услуг вы хотите отказаться?

Здравствуйте. От услуг ЖКХ по содержанию обще домовых водопроводных систем, системы отопления, системы канализации, уборки придомовой территории Вы отказаться не можете. Так как владелец квартиры обязан со всеми жильцами дома заботится о техническом состоянии дома. Вот от платы за потребление газа, воды (если нет счетчика), платы за мусор Вы имеете право отказаться при условии что подтвердите факт своего не проживания.