Пришла квитанция на установление общедомового прибора учёта, согласия я не давала как быть?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Установка общедомовых приборов учета (ОДПУ) это обязанность ресурсоснабжающих организаций. Работы по установке ОДПУ должны быть оплачены собственниками помещений в многоквартирном доме. Отказаться от этого нельзя. Можно оспорить сумму таких расходов, если Вы несогласны с их размером, сначала непосредственно в РСО, потом в суде.