Какой ответственности несет собственник автомобиля в случае ДТП, если он не был за рулем и пассажир пострадал?

• г. Ханты-Мансийск

Произошло ДТП, за рулём был не я, но я был собственник автомобиля. Произошёл съезд с дороги и один пассажир пострадал, грозят ли мне, как хозяину автомобиля какие то последствия?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы доверили управление авто другому лицу, то за последствия отвечает лицо, в результате действий которого произошло ДТП и причинен вред здоровью людей.