Вопрос о пенсии по северному стажу и вредной сетке - правда или развод?

• г. Нижневартовск

Я родился в ХМАО-Югры в г. Урай в 1967 году и прожил всю жизнь в городе приравненному к району крайнего севера. Начал работать после школы с августа 1984 года и с предприятия призвался в армию 30 октября 1985 года. Заработал 10% северных. Прослужил 3 года на Дальнем Востоке на флоте, на базе атомных подводных лодок связистом ЗАС. Уволился 01.12.1988 года, в отпуске не был. Привёз с армии справку, что служил в районе приравненном к крайнему северу. Она до сих пор вклеена в трудовую книжку. С 02.02.1989 года устроился в НГДУ, и мне с первого месяца платили 40% северных, проработал 5 лет и 2 дня по вредной сетке №2. Уволился и устроился в МПЖХ проработал более 3 лет и уволился. Конец 90_х и начало 2000_х вообще была проблема с работой, на работу брали, но без официального трудоустройства. Вопрос такой? Сейчас 03.07.2019 года исполняется 52 года. Хотел уйти на пенсию по северному стажу и вредной сетке. По трудовой книжке, вместе с армией и биржей труда стаж получается 20 лет 3 месяца и 17 дней. Ходил в пенсионный, они посчитали и сказали, что вредная сетка прошла, а вот северного стажа не хватает 6 месяцев. Сказали, что армия и 10 месяцев, которые я стоял на трудовой бирже после увольнения с работы и получал средний заработок, в северный стаж не входят. Это правда или развод?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - правда, служба и период безработицы - не входят в специальный северный стаж. Не указаны в этом акте.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)