Долги и электроэнергия - Может ли управляющая компания отключить электричество, если плачу напрямую электроснабжающей организации, и как поступить в случае неправомерного отключения?

• г. Саратов

Имеет ли право управляющая компания отключить у меня электроэнергию за долги, если я плачу напрямую электроснабжающей организации? И что делать если не имеют право?

Ответы на вопрос (3):

Если долга нет по коммунальным, действия не правомерны. СМ. п.119 Пост. Пр. 354

Упр. Комп. отключит же чужую услугу, за которую электроснабж орг. получает деньги. Как она отнесётся к данным действиям?

Действия УК правомерны, могут отключить. Заключите соглашение о погашении долга.