История о пьяном меняющемся местами водителе и пассажире - возможно ли изменить показания и сказать, что он ехал?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с другом ехали домой с кафе, мы были пьяные, и нас остановили гаишники но я пьяная взяла и поменялась с ним местами я села за руль а он за пассажирское, я была пьяна и сказала что ехала я,могу ли я поменять показания и сказать что ехал он.

Ответы на вопрос (2):

Навряд ли сможете поменять.

Поменять можете. Но вопрос в том, подтвердит ли их Ваш знакомый. Оценку обстоятельствам будет давать суд.