Нет ни договора, никакого документа, оговаривающего ответственность сторон, лишь чек оплаты за месяц.

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок посещает кружок борьбы. Нет ни договора, никакого документа, оговаривающего ответственность сторон, лишь чек оплаты за месяц. Взрослые ребята (несовершенолетние), балуясь, подбросили его на мат. В результате перелом ключицы. Что мне в данном случае предпринять? С кого требовать возмещения матер. Ущерба, компенсации мор. вреда? С виновных или с учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Если есть официальная регистрация, лицензия (а она должна быть, это детское учреждение дополнительного образования) - к учреждению, поскольку тренер несет ответственность за любого ребенка... У них должен быть устав и еще много разных бумаг... Если секция самостийная, то все очень проблемно