Сотрудник полиции с травмой в служебное время - есть ли право на страховую выплату и каков её размер?

• г. Москва

Я сотрудник полиции, получила травму в служебное время-растяжение связок и гематому стопы. Положена ли мне страховая выплата и какова её сумма?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если ваша травма подтверждена документально и вы получили травму в служебное время то страховка положена. Сумма страховой выплаты зависит от полученной травмы.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо чтобы отдел кадров в течении 10 дней провел проверку по факту травме (п.4 Инструкции об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России, утвержденной приказом МВД России от 9.10.2012 г. #924. Также вопрос связанный со страховой выплатой регламентирует Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации"

. ВВК определит степень тяжести травмы и направит эти бумаги в комиссию Главка, по рассмотрению которая определит сумму выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Для начала следует обратиться с заявлением к руководству. Далее они должны провести своё внутреннее расследование и составить акт формы Н-1. Вся процедура описана в Трудовом кодексе РФ. Ничего сложного там нет.

А вот акт Н-1 уже является основанием для осуществления выплат.

Спросить
Пожаловаться

26 мая этого года я получила травму растяжение связок правого голеностопного сустава и стопы, я являюсь сотрудником полиции, на момент получения травмы находилась не при исполнении служебных обязанностей, положена ли мне страховая выплата?

Добрый день! Получила травму во время службы. Растяжение связок коленного сустава. Является ли травма страховым случаем?

Положена ли страховка сотруднику полиции при растяжении связок коленного сустава (травма получена в спортивном зале)?

Заранее спасибо за ответ.

Я сотрудник Здравоохранения! Получил травму в нерабочее время (выходно)! Перелом 2 фаланга правой стопы! Является ли это страховым случаеи и какова сумма выплаты!

Положено ли мне стрховая выплата за перелом пальца стопы. Я сотрудник полиции.

Положена ли страховка сотруднику полиции при растяжении связок голеностопного сустава полученная на работе? Признана травма лёгкой тяжести. На больничном был 26 дней.

Диагноз надрыв связок левого голеностопного сустава... Травму получил 9.05.14 выпишут примерно 5.06.14 я являюсь сотрудником ФСИН данной травмы нет в перечне травм по которым производится страховая выплата. Я не трудоспособен более 21 дня. Подскажите действительно ли по такому диагнозу не производится Диагноз надрыв связок левого голеностопного сустава... Травму получил 9.05.14 я являюсь сотрудником ФСИН данной травмы нет в перечне травм по которым производится страховая выплата. Я не трудоспособен более 21 дня (что подразумевает средний вред). Подскажите действительно ли по такому диагнозу не производится страховая выплата? Страховая выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я военнослужащий, в сентябре прошлого года получил травму левого коленного сустава, а недавно при перегоне техники получил и травму правого коленного сустава, у меня возник вопрос, положена ли мне страховая выплаты за обе травмы и какова сумма должна быть.

Я сотрудник полиции. Получила травму находясь на суточном дежурстве - упала во время осмотра места происшествия, сняли с дежурства отправили на освидетельствование,-0.00 млг-трезва, сделали рентген - предварительный диагноз растяжение оси правой стопы, частичный разрыв связок 2 степени, наложили гипс, в кадрах миллион объяснений написала, говорят-случай не страховой, растяжение не страховой случай. На след. День прием к травматологу - он ставит под вопросом перелом 5 плюсневой кости стопы, повторный рентген 20.02. так страховой случай это или нет?

Является ли ушиб и растяжение связки стопы страховым случаем? Если да, размер выплаты для сотрудника полиции. Травма получена во время нахождения на службе. На больничном находилась 28 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение