Сбитый велосипедист рассматривает возможность компенсации за происшествие

• г. Собинка

Водитель автомобиля сбил человека, переезжавшего улицу на велосипеде, за 250 метров от пешеходного перехода. У велосипедиста травма средней тяжести, сломана нога. Находится в больнице, состояние не ухудшилось. На что велосипедист может рассчитывать в суде? В каком размере велосипедист может получить компенсацию за моральный ущерб? Что грозит в данном случае водителю автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред оценивается субъективно, просить любую сумму можно, но суд взыщет по собственному усмотрению.