Сначала тянул время, потом пропал.

• г. Москва
У меня такая история: дала знакомому деньги в долг 7.5 $ тысяч 4 года назад под нотариально заверенную расписку, через год должен был вернуть. Сначала тянул время, потом пропал. Прописан в Кабардино-Балкарской республике, отправляла заказные письма, обьявился по телефону, сначала у него был кризис, затем проблемы с детьми, потом опять пропал. Подскажите как поступить в этой ситуации?
Ответы на вопрос (1):

Есть расписка= подавайте в районнвй суд .по месту жительства ответчика