Многодетная семья осталась без жилья и средств существования после пожара - как вернуть справедливость?

• г. Чита

Сожгли единственное жилье-дом с хоз. постройками и все имущество Прошел месяц, а уголовное дело не возбуждается, не обьясняя причин К кому надо обращаться, чтобы возбудили уголовное дело. Семья многодетная осталась без жилья и средств существовния Наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По результатам рассмотрения Вашего заявления полиция в течение 10 дней либо возбудить уголовное дело, либо отказать в его возбуждении либо продлить срок проведения доследственной проверки. О каждом из этих действий Вы должны быть письменно уведомлены. В случае отсутствия ответа либо необоснованного отказа в возбуждении дела, Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой. К жалобе желательно будет приложить копию талона-уведомления, который Вам должны были дать в полиции при подаче заявления.

Здравствуйте Клавдия, первым делом необходимо подавать заявление в полицию о поджоге.