Многодетная семья осталась без жилья и средств существования после пожара - как вернуть справедливость?

• г. Чита

Сожгли единственное жилье-дом с хоз. постройками и все имущество Прошел месяц, а уголовное дело не возбуждается, не обьясняя причин К кому надо обращаться, чтобы возбудили уголовное дело. Семья многодетная осталась без жилья и средств существовния Наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По результатам рассмотрения Вашего заявления полиция в течение 10 дней либо возбудить уголовное дело, либо отказать в его возбуждении либо продлить срок проведения доследственной проверки. О каждом из этих действий Вы должны быть письменно уведомлены. В случае отсутствия ответа либо необоснованного отказа в возбуждении дела, Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой. К жалобе желательно будет приложить копию талона-уведомления, который Вам должны были дать в полиции при подаче заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Клавдия, первым делом необходимо подавать заявление в полицию о поджоге.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья... есть ли какая ли какая нибудь программа чтобы помочь нам в строительстве жилья... т.к наше жильё маловато для семьи.

2 года назад получил квартиру по соц найму и приватизировал её. Месяц назад объявился наследник бывшего хозяина квартиры (видимо квартира была выморочным имуществом). Какие мне надо предпринимать действия чтобы не лишиться жилья? (Жилье единственное)

Мы многодетная семья, Россияне, живём в Москве, в 2013 году по суду нас лишили жилья и прописки (за долги мужа в бизнесе) это было наше единственное жильё,прописаться некуда, снимаем квартиру, очень тяжело. Могу ли я рассчитывать на социальное жильё? Спасибо.

16 декабря 2011 года случился пожар в 4-х квартирном доме, где мы снимали жилье, дом сгорел полностью моя многодетная семья состоящая из пяти человек, двое детей школьники и ребенок инвалид детства (ДЦП), осталась без крыши над головой, без имущества и без средств существования. Администрация селе сначала обнадеживали в получении жилья, но теперь пошли на попятную. 12 марта 2012 года я обратился в прокуратуру, где мне мне объяснили, что мы не являемся погорельцами т.к. жилье снималось, мы не являлись собственниками этого жилья. А так как мы не являемся погорельцами нам ничего не положено, ни жилье, ни земельный участок, ни леса для строительства. На мой вопрос: Что нам делать в данной ситуации и где нам жить помощник прокурора пожал плечами и развел руками. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Куда нам обращаться? Кто нам может помочь?

У нас многодетная семья. Нашу семью переселяют из ветхого жилья. Это жилье находится в собственности у супруги. У меня есть в собственности другая квартира. Имеет ли наша семья право на рассрочку платежа по уплате разницы в оценке ветхого жилья и стоимости новой квартиры, предоставляемой взамен.

Что значит социальное жилье и как его получить?

Мы многодетная семья без жилья, 4 маленьких деток.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мы многодетная семья, оформили в 2008 году ипотеку до того, как стали многодетными, сейчас нет возможности платить, банк предлагает переписать на них залоговое жилье и списать все долги, для нас это единственное жилье, на что мы можем расщитывать от администрации района для предоставления жилья?

Спасибо.

Планируется продажа жилья где прописаны 3 человека мать и 2 дочери, мать хочет выписать всех продать и приобрести жильё в другом населенном пункте и прописать там всех. Но в наше время нет доверия и может случится ситуация что мать выпишет всех и не приобретёт жильё оставив всех без жилья. Все совершеннолетние. Как документально можно совершить сделку с продажей чтобы все остались с пропиской в новом жильё? К кому обратиться? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение