Недавно отстроенный ЖК перегораживает путь к магазинам, аптеке и остановке, вызывая неудобства для жителей и вызывая вопросы о законности действий

• г. Сыктывкар

Недавно отстроенный ЖК перегородил путь к магазинам и аптеке, которые стоят на территории жк, и которые являются близкими к окружающим жк домам. Плюсом ко всему перегорожен путь к остановке. В обход ЖК можно добраться, но придётся сделать огромный крюк. Так же по данным от компании, когда закончится строительство района, они полностью его огородят, хотя на территории планируется школа, д/с и поликлиника. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана Валентиновна. Если имеется возможность пройти к общественным местам по другой дороге, то ограждение будет считаться законным, если будет получено направление в детский сад или школу, которые находятся за забором, то такое ограждение будет считаться незаконным. Удачи.