У соседей по дому аварийная печка.

• г. Кемерово

Деревянный дом на 2 хозяина. У соседей аварийная печка, они ничего не делают. Могу ли я как-то на них повлиять?

Ответы на вопрос (3):

Можете в судебном порядке В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник обязан нести бремя содержания своего имущества.

А как доказать аварийное состояние печки? Дым идёт на мою половину, и люди, жившие там ранее, говорили, что печку нужно перекладывать. Дом старый, печка тоже.

Попробуйте написать заявление пожарникам и в местную администрацию, распишите ситуацию поярче. Причем в администрацию напишите также и через интернет и пожарникам тоже.