Как составить апелляцию на решение суда по ипотечному кредиту при наличии сертификата по молодой семье, материнского капитала, собственных средств и просрочки оплаты в 130 000 рублей

• г. Тюмень

Как написать аппеляцию на решение суда по ипотечному кредиту. Брали 1900000 р., остаток по ипотеке с учётом просрочки и гос. пошлины и оценки 580 000 р. Закрыли сертификатом по молодой семье, материнским капиталом и собственными средствами. Просрочка 130 000 р., которую сейчас готовы оплатить, нашли есть эта сумма. Двое разнополых детей 10 и 5 лет и ждём третьего (недавно узнали). Квартира-это единственное жильё и у нас и у детей.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно помимо самой ап.жалобы - одновременно Заявить в суде ходатайство о предоставлении ОТСРОЧКИ на срок до 1 года (вам хватит и 2 дней.. если деньги вы говорите у вас есть на полное погашение просрочки и пр)... в порядке ст. 54 ФЗ Об ипотеке...

В этом случае:

1. Вы сохраняете ипотечную квартиру;

2. Выходите в график;

3. И самое главное - "Если должник в пределах предоставленного ему отсрочкой времени удовлетворит требования кредитора, обеспеченные ипотекой в том объеме, который они имеют к моменту удовлетворения требования, суд по заявлению залогодателя отменяет решение об обращении взыскания."

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление апелляционных жалоб - платная услуга.