Оформление развода в Крыму с учётом прописки и гражданства семьи - все детали

• г. Симферополь

Где и как правильно оформить развод, если семья проживает в Крыму, прописка в Крыму, 2 малолетних детей (гражданство укр и рос), свидетельство о браке украинское (2014 г Киев) А также есть прописка всех членов семьи в Киеве.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только через суд. Вы хотите быстро расторгнуть брак?

Вам необходимо расторгнуть брак по месту своего проживания, в данном случае выезжать на Украину нет необходимости. Обратитесь в свой отдел ЗАГС в Симферополе.

Где имеется ввиду Крым или Киев?

В какой стране вам нужно расторгнуть брак, в такой и расторгайте. Если нужно и в РФ, и в Украине, то расторгать нужно в обоих государствах. Если есть несовершеннолетние дети, то путем обращения с иском в суд, а если нет, то путем обращения в ЗАГС (РФ) или РАГС (Украина).

Удачи.