Здоровье и безопасность ребенка находятся под угрозой - как помочь в сложной ситуации?

• г. Москва

Есть девушка она умственно отсталая ей рожать было нельзя, но она все это обошла со своим сожителем. У ребёнка проблемы со здоровьем мальчик нормальный не умственно отсталый но нет развития никакого. Она его не кормит целыми днями покормит утром и целый день с ним шляется. Ко врачам она естественно с ним не ходит у него очень большой живот надут как у беременного. Вообщем у него проблемы со здоровьем. Ребёнку 5 лет. Она с ним и на морозе зимой целыми днями гуляет. Ребёнка очень жалко. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в орган опеки. Вообще врачи уже давно должны были сообщить о ситуации в орган опеки.

При угрозе жизни и здоровью ребенка ребенок изымается и решается вопрос об ограничении или лишении в родительских правах.