Как получить военный билет и какие последствия грозят за незнание закона?

• г. Салехард

Ситуация следующая.

В 19 лет пошёл сдаваться в военкомат (поясню, в школе личные дела заводили в 16 лет, я школу закончил в 15. На меня не было даже личного дела, никто не искал, ну и я не напрягался. Уехал учиться в другое место, оформил временную регистрацию по месту пребывания. Отучился и при получении диплома еле выбил у местного (колледжа) военкома подпись в обходной лист. Только тогда узнал, что какие-то справки должнен был носить в военкомат. Год поработал там и сям и вернулся по месту моей постоянной регистрации.).

Первую комиссию проходил уже в 20 лет. 27 исполняется за примерно месяц до призыва. Фактически 7 раз проходил комиссию и меня направляли на обследование в соседний город.

Один раз понес большие убытки ввиду прохождения доп. обследования т.к. проходил его в январе (дело в том, что мой поселок и город разделяет река и при становлении льда нет возможности попасть туда, плюс на диагностический прибор очередь, плюс врач эксперт в отпуске был) мне не оплатили на работе отсутствие, чуть не уволили, за то что без причины, вообщем решили полюбовно задним числом отпуск оформить. В военкомате сказали ай-ай-яй, надо было на вертолете (ага, они мне ни за одну маршрутку деньги не вернули), стоимость перелета 30 т.р. откуда у меня такие деньги? Выписали предупреждение, будто я укланился от прохождения медкомиссии (хотя результаты все же взяли, странно, не находите?).

Следующий раз я дообследование делал в платной клинике (помня все мытарства прошлого раза).

Два раза в разное время говорили, что должны отправить на подтверждение болячки в Ноябрьск, но один раз не получилось, а там и мне стукнуло 27.

Последний раз видел в личном деле (которое нам запрещали изучать почему-то) букву "В" скраюшку, написанная карандашом.

Сейчас мне 30, первый раз понадобился военный билет. Билет и приписное никогда не имел.

Что делать, как быть, учитывая, что я сменил место постоянной регистрации (оказывается даже после 27 я должен был идти в военкомат и сообщать, мол здрасьте, я теперь тут буду жить)?

Вопрос:

Как получить военный билет?

Что мне гразит за всё моё незнание закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При участии в вашем деле грамотного юриста есть все шансы получить военный билет.