Права гражданки Украины на наследство в РФ, состоящей в браке с родным братом
• г. Белогорск
Хочу у вас спросить. У меня родной брат состоит в браке с гражданкой Украины. Этот брак был основан на том, чтобы в дальнейшем она получила гражданство РФ. Имеет она право на наследство моих родителей? Брат и я прописаны в доме у моей матери. Сами понимаете, она нам по сути чужой человек. Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Нет, она может наследовать только в случае смерти Вашего брата (ст. 1142 ГК РФ).
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.