Административное правонарушение или покушение на кражу - что ожидает вора после попытки украсть 2000 рублей на кассе?

• г. Санкт-Петербург

Что будет в данном случае:

Украл на кассе купюру в 2000 рублей покупателя, попытался убежать, но задержали на выходе из магазина. Это административное правонарушение или покушение на кражу?

Ответы на вопрос (1):

Кража есть и административная и уголовная. А вообще это похоже на грабеж и он точно уголовный.