Могу ли имея запрет на выезд, выехать поездом Москва-Калининград и сойти с него в Вильнюсе?
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Можете при условии, что вас должен пропустить погран контроль РФ в Калининграде. Однако помните, что если вы сойдете в Вильнюсе и не доедете таким образом до Москвы, вас могут привлечь к уголовной ответственности по признакам состава преступления предусмотренного 322 УК РФ.