Насколько я почитал обсуждения на форумах что вопрос тонкий и мнений столько же сколько и судей.

• г. Томск

У меня к вам вопрос относительно изменений исковых требований!

Идет судебное производство по восстановлению на работу, выплате вынужденного прогула, морального вреда.

Человек был уволен за несущетсвующий прогул путем подлога документов. Суд почти однозначно будет решен в пользу этого человека, тк уже установлены нарушения порядка и недоказано отсутствие работника на рабочем месте в тот день.

Интересует такой вопрос согласна 394 ст. ТК РФ.

Если заявить об изминении требований вместо восстановления на рабочее место на увольнение по собственному желанию днем решения суда не потеряется ли возможность взыскать вынужденый прогул и моральный вред?

В данном случае у истца бессрочный трудовой договор, запись в трудовой книжке о увольнении за прогул и практически выйгранный суд.

Черевато ли чем нить такое изменение формулировки? Какие есть тут подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Меняйте. Зачем вам "порочащая" запись в трудовой? Грозит тем, что взыщите по день, когда вынесено решение суда причитающуююся зарплату, как если бы работали в этот день. Ну а моральный, как всегда, по усмотрению суда. Просите больше, как правило выносят определяют 10 процентов от запрашиваемой суммы.