Какими документами определяется порядок исчисления пенсии по старости?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Порядок исчисления пенсии по старости определяется Законом РФ "О государственных пенсиях в РФ", последние изменения в который были внесены 4 ноября 2000 г.

Кроме того, действует Федеральный закон "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий" от 21 июля 1997 года, где приводятся формулы для расчета суммы, подлежащей выплате пенсионеру.