Как получить отказ от Украинского гражданства для работы в полиции Мурманска?

• г. Мурманск

Жил в г. Севастополь все 29 лет, получил в 2014 г росс паспорт, отслужил в ВС РФ пять лет. Уехал служить в полицию в г. Мурманск, но там мне сказали, что нужен отказ от Укр гражданства. Писал письмо в Укр консул. Со всеми необходимыми документами, ответа так и не последовало. Подскажите как мне быть, можно ли подать заявление в ФМС в г. Севастополь, и подойдёт ли их справка? Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Когда Вы подали заявление в консульство? Это не так быстро происходит,-год и больше нужно ждать..

На рассмотрение заявления и документов уполномоченными органами до передачи на принятие решения президенту Украины выделяется 8 месяцев. Потом еще ждать Указа президента. Решение о выходе из гражданства должно быть официально издано президентом Украины в виде указа. С момента вступления этого указа в силу заявитель прекращает быть гражданином Украины. Об этом заявителя в течение рабочей недели должны оповестить уполномоченные представители Консульства или дипломатического представительства.

Заявитель должен будет сдать свои гражданские украинские документы и взамен получить справку об успешном прекращении украинского гражданства.