Влияет ли уголовное прошлое отца на прием на работу в следственный комитет или прокуратуру для удочеренного ребенка?

• г. Рассказово

Могут ли отказать в приеме на работу в следственный комитет или прокуратуру если отец имеет судимость но он не является биологическим отцом ребёнка, она удочерённая.

Ответы на вопрос (4):

Могут. Родители и усыновленные дети приравниваются в правах к родным.

Уважаемая Татьяна, вы обращаетесь не по адресу. Ситуации бывают разные, а как отнесется к ней работодатель знает только он сам, а не юристы с сайта, которые могут высказать только свое предположение, а предположение, не есть истина.

На данный момент с ним не проживаем 6 лет, а если отказаться от отца.

Судимость за что? Статья какая?