Незаконная аренда коттеджа в дачном СПК - как защититься и защитить соседей

• г. Москва

Дачный СПК. Единственный пустовавший участок на улице купили два брата и построили под сдачу в аренду коттедж. И всё! Каждые выходные пьяные компании орут по 15 человек, и в будни тоже. Уже сил никаких нет. Сегодня мы опять не спали. Все мы вокруг строили годами дома под жильё и такая "радость". Что можно предпринять? Законно ли вообще такое на территории СПК? Законно ли сдавать без разрешения соседей? А его никто не даст сто процентов. Оплата как я знаю там наличкой, агенствам они отстёгивают за объявление. Боюсь как бы не случилось чего, ведь там пьют по 15-20 человек орут матерятся и в бассейн с воплями прыгают по ночам.

Ответы на вопрос (3):

Можете пожаловаться в полицию, если крики по ночам. Ничьего разрешения для сдачи внаём коттеджа не надо. Всё законно. Если матом орут - тоже вызывайте полицию, это мелкое хулиганство (ст.20.1 КоАП РФ).

Полиция ездит регулярно и запихивая что-то бумажное в карманы брюк пропадает на пару недель. Да и штраф за шум 500 рублей. Других соседей бизнесмены обещали сжечь если будут жаловаться. Демократия - всех всё устраивает, кроме нормальных людей, и сделать по закону ничего нельзя получается.

Андрей, ну а зачем люди коттедж снимают на выходные? Для чтения литературы в уединении? Думаю, вряд ли:)

Штраф действительно 500 рублей за шум. Они шумят - Вы вызываете - их штрафуют. Все по закону.

Никакого согласия не требуется со стороны соседей.

Можно попробовать обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда от совершения административных правонарушений.