Нарушение конфиденциальности и этики - Сотрудник полиции скинул видео преступления третьим лицам

• г. Краснодар

31.05. Было нападение с ограблением. Сотрудники полиции получили видео в полном объеме. Вчера мои знакомые пишут мне и спрашивают как я себя чувствую. Кто то из сотрудников полиции скинул видео себе на телефон и скинул своей подруге. Она выложила в общий рабочий чат. Имел ли право сам сотрудник скидывать видео на котором снято преступление тяжкой степени по которому возбуждено дело третьим лицам, которые не имеют отношения к делу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, распространение информации, являющейся доказательством по уголовному делу не подлежит разглашению в любой форме.