Возможно ли остаться в РФ без выезда для граждан Донецкой и Луганской областей Украины?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую!

Дайте пожалуйста ответ.

Я гражданин Украины, проживал ранее в Донецкой области и у меня есть украинский паспорт.

Сейчас я нахожусь в Москве, и у меня осталось несколько дней чтобы до выезда в миграционной карточке, но мне знакомые говорят что для жителей донецкой и луганской областей есть в РФ послабление, и что выезжать не обязательно, достаточно прийти в какое-то учреждение и написать заявление, без надобности выезда.

Дайте пожалуйста ответ, осталось несколько дней до выезда.

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел по вопросам миграции.