Как продать квартиру в Крыму, находясь в Москве и улетая заграницу на год

• г. Москва

У меня есть Квартира в Крыму, сама я временно проживаю в Москве, через 3 недели срочно улетаю заграницу в командировку, не меньше чем на год, могу я продать Крымскую квартиру не выезжая в Крым?!

Ответы на вопрос (3):

Анна, да конечно можете. Можете дать генеральную доверенность риэлторам или юристам из Крыма. Можете продать квартиру и в Москве, обратившись в МФЦ с покупателем и договором купли-продажи, соответствующими правоустанавливающими документами на квартиру.

В настоящее время Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция) предоставляет вам право зарегистрировать сделку купли-продажи квартиры без выезда в Крым Ищите покупателя.

Можете. Но для этого Вам нужен надежный человек, которому Вы доверяете. Если такой есть, то можете выдать ему нотариальную доверенность и он без Вас все сделает.

Но ОЧЕНЬ не советую Вам этого делать.

Если же покупатель уже есть, то все можно сделать с Вашим личным участием не выезжая из Москвы.