Как продать квартиру в Крыму, находясь в Москве и улетая заграницу на год

• г. Москва

У меня есть Квартира в Крыму, сама я временно проживаю в Москве, через 3 недели срочно улетаю заграницу в командировку, не меньше чем на год, могу я продать Крымскую квартиру не выезжая в Крым?!

Ответы на вопрос (3):

Анна, да конечно можете. Можете дать генеральную доверенность риэлторам или юристам из Крыма. Можете продать квартиру и в Москве, обратившись в МФЦ с покупателем и договором купли-продажи, соответствующими правоустанавливающими документами на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция) предоставляет вам право зарегистрировать сделку купли-продажи квартиры без выезда в Крым Ищите покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Но для этого Вам нужен надежный человек, которому Вы доверяете. Если такой есть, то можете выдать ему нотариальную доверенность и он без Вас все сделает.

Но ОЧЕНЬ не советую Вам этого делать.

Если же покупатель уже есть, то все можно сделать с Вашим личным участием не выезжая из Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Я житель Крыма, моя дочь проживает за границей но у нее есть в Крыму квартира, может ли дочь по дарственной подарить родителям эту квартиру не приезжая в Крым?

Я гражданин крыма проживаю в СПб с временной регистрацией. Могу ли я в СПб получить гражданство не выезжая в крым.

Я имею на правах собственности квартиру в Крыму. Могу ли я, гражданин РФ продать её, не выезжая в Крым? Что для этого надо предпринять? Спасибо.

У меня квартира в Крыму, приватизирована при Украине, сама я живу в Санкт-Петербурге, как я могу перерегистрировать квартиру по законам РФ, не приезжая в Крым?

При Украине в Крыму был потерян паспорт Узбекистана. Сейчас Крым в России. Как востановить паспорт не выезжая из Крыма так как нет документа.

Надо ли снова приватизировать квартиру, я проживаю в Крыму и у меня приватизированная квартира (приватизировал еще когда Крым был Украиной примерно в 2000 году). Теперь Крым Россия вот я и хочу спросить как быть теперь. Спасибо.

Я в Москве, у продавца уже есть русские документы на дом и на землю в Крыму. Могу ли я оформить сделку в Москве не выезжая в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Крыму, квартира в Крыму. Перевод в нежилое из жилого не отрегулирован. Может ли житель Крыма приехать в другой регион иРоссии и перевести крымскую жилую недвижимость в нежилую?

Я сейчас на данный момент беременна, только 7 недель, мне надо срочно развестись, и мы хотим расписаться в Крыму, мой гражданский муж-гражданин России-Крыма. Мы хотим сохранить ребенка, смогу я получить детские на ребенка когда рожу? Какие сейчас законы подскажите, что и как правильно поступить в такой ситуации. Есть закон чтоб прописаться временно в его квартире, мне надо будет выписаться со своей квартиры в Украине? Я могу потерять свою квартиру?

Я военнослужащий. Проживают в Крыму. Есть четвёртая часть квартиры в Украине. Мне Необходимо от этой части избавиться. Есть отец и брат. Они на Украине. Здесь в Крыму сейчас находится у меня в гостях моя мать (тоже владелец одной четвёртой). Прошу подсказать как я могу подарить или оформить доверенность на отчуждение части квартиры не выезжая на Украину. В Украину из Крыма не имею права выезжать. Из Крыма даже проблемно выехать из Крыма. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение